Блог

Главная » Художники
«Клаудио Форнер. Всматриваясь в вечность»
«Клаудио Форнер. Всматриваясь в вечность»
Увидеть великое в обыкновенном – умение редкое. Колумбийский фотограф Клаудио Форнер, несомненно, этой способностью обладает. Это человек очень интересной судьбы. Стремление познать мир влечет его в дорогу, тысячи фотоснимков - как оставленные автографы в странах, в которых он побывал. А их немало...
«Игорь Усачев: о времени и о себе».
«Игорь Усачев: о времени и о себе».
Искусствовед Марина Прозорова размышляет о персональной выставке Игоря Усачева. На холстах художник представил свои нелегкие мысли о философской категории – о Времени и дал название выставке – «Механика времени».
«Альфонс Муха: снова об издержках модерна»
«Альфонс Муха: снова об издержках модерна»
Имя Альфонса Мухи ассоциируется у всех со стилем модерн. Стиль, созданный художником, стал выражением творческих поисков целого поколения и квинтэссенцией стиля, можно сказать, лицом стиля модерн. Однако, есть в жизни выдающегося декоратора период практически не известный широкой публике. Альфонс Муха является автором колоссальных по размеру полотен, посвященных истории славянских народов...
«Грани действительности в живописи Игоря Грищенко»
«Грани действительности в живописи Игоря Грищенко»
В чем же заключается индивидуальная особенность художника? Творчество любого мастера выражает его самого, его суть. И чем ярче и многогранней эта суть, тем богаче результаты. Сегодня хочется поделиться с вами впечатлениями от выставки нижнетагильского художника Игоря Грищенко.
«Дневник ведуньи»
«Дневник ведуньи»
В галерее современного искусства в августе прошла выставка удивительного художника. Зоя Лебедева, художник, несущий людям дух свободы. Своей искренностью она помогает зрителю освободиться от шлаков повседневности, надуманности и искусственности. Искусствовед Марина Прозорова побывала на выставке удмуртской художницы и познакомилась с Настоящим.
1 2 3 »
закрыть
Подпишитесь на обновления,
чтобы всегда быть в курсе событий!