Блог

Главная » Лучшие материалы (24)
К 120-летию постройки «Каменный Терем»
К 120-летию постройки «Каменный Терем»
Возможно, в вашем распоряжении есть автомобиль… Поберегите бензин. Предлагаю вам пройтись по Екатеринбургу именно пешком. В каждом городе есть приметные места, их знают все, показывают гостям и туристам… Обратимся к одной из усадеб города.
«Наедине»
«Наедине»
Человек должен оставаться один. Хотя бы изредка. Мы бежим в суете будней неведомо куда, хотим успеть всё. Время от времени каждый должен останавливаться и осмысливать. Обсуждать с самим собой, куда он бежит и зачем. Для чего?
«Самый гадкий образец декадентского стиля»
«Самый гадкий образец декадентского стиля»
Искусство модерна остается неисчерпаемым. О нем написано множество умных и глубоких текстов, оно достаточно широко растиражировано и могло бы уже насытить глаз зрителя. Тем не менее, люди не перестают восхищаться чувственной линией и изысканной томностью цвета в модерне. И хотя причина привлекательности стиля вполне ясна и очевидна, все же всякий раз задаешься вопросом, почему он так привлекателен для людей. Ведь в нем не все так благополучно и уж совсем не радужно...
Марсель Дюшан
Марсель Дюшан
Один из самых знаковых художников ХХ века – Марсель Дюшан, стоял у истоков дадаизма и сюрреализма. В молодости не избежал влияния Сезанна и фовиста Матисса. Через своих братьев Жака Вийона и Раймона Дюшан-Вийона, познакомился с кубизмом и присоединился к группе «Де Пюто», олицетворившей вторую волну кубизма.
«МАГИЯ АКВАРЕЛИ» ВЛАДИМИРА КОШЕЛЕВА
«МАГИЯ АКВАРЕЛИ» ВЛАДИМИРА КОШЕЛЕВА
Искусствовед Галина Шарко рассказывает о замечательном художнике, мастере акварели, лауреате премии Губернатора Свердловской области Владимире Кошелеве.
1 2 3 4 5 »
закрыть
Подпишитесь на обновления,
чтобы всегда быть в курсе событий!