Блог

Главная » Лучшие материалы (24)
«Мифы Геннадия Райшева»
«Мифы Геннадия Райшева»
Творчество удивительного художника Геннадия Райшева практически невозможно заключить в рамки художественного стиля или направления в искусстве. Для того, чтобы найти ключ к пониманию мастера, необходимо понять язык, на котором разговаривает со зрителем художник. Сделаем первый шаг для освоения художественного мира мастера.
«Грани действительности в живописи Игоря Грищенко»
«Грани действительности в живописи Игоря Грищенко»
В чем же заключается индивидуальная особенность художника? Творчество любого мастера выражает его самого, его суть. И чем ярче и многогранней эта суть, тем богаче результаты. Сегодня хочется поделиться с вами впечатлениями от выставки нижнетагильского художника Игоря Грищенко.
«Альфонс Муха: снова об издержках модерна»
«Альфонс Муха: снова об издержках модерна»
Имя Альфонса Мухи ассоциируется у всех со стилем модерн. Стиль, созданный художником, стал выражением творческих поисков целого поколения и квинтэссенцией стиля, можно сказать, лицом стиля модерн. Однако, есть в жизни выдающегося декоратора период практически не известный широкой публике. Альфонс Муха является автором колоссальных по размеру полотен, посвященных истории славянских народов...
«Клаудио Форнер. Всматриваясь в вечность»
«Клаудио Форнер. Всматриваясь в вечность»
Увидеть великое в обыкновенном – умение редкое. Колумбийский фотограф Клаудио Форнер, несомненно, этой способностью обладает. Это человек очень интересной судьбы. Стремление познать мир влечет его в дорогу, тысячи фотоснимков - как оставленные автографы в странах, в которых он побывал. А их немало...
«Мозаика, как метафора»
«Мозаика, как метафора»
С помощью смальты художники с древних времен создают множество прекрасных и богатых миров, богатых художественных образов. Написать о смальте хотелось неординарно, но как создать поэтический образ маленького кусочка стекла? Как написать о смальте, не впадая в скучные технические подробности и не обращая внимания на ее уникальные практические свойства?
« 1 2 3 4 5 »
закрыть
Подпишитесь на обновления,
чтобы всегда быть в курсе событий!