Уважаемые друзья!

С 11 января по 6 февраля включительно в городской библиотеке им. Герцена (г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 5) будет проходить персональная выставка графики и живописи художника мозаичной мастерской "SMALTO" Евгения Банных "Наедине".

"Человек должен оставаться один. Хотя бы изредка. Мы бежим в суете будней неведомо куда, хотим успеть всё. Время от времени каждый должен останавливаться и осмысливать. Обсуждать с самим собой, куда он бежит и зачем. Для чего? Только оставшись в одиночестве, человек может понять смысл и цель своего бега.
Лучший способ остаться наедине с собой – работать, а для художника работать, это писать картины. Работы появляются в результате взаимодействия Человека и Художника с окружающим миром. Когда Человек пропустит через сердце красоту этого мира, а Художник одухотворит мастерством увиденное, рождается картина.
Художник приглашает и вас, зрителей, остановится на миг, чтобы остаться «Наедине» с природой, художником, а может быть и с самим собой!"

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ состоится 16 января в 15.00. Вы сможете встретиться с автором работ, рассказать о своих впечатлениях, задать вопросы о его творчестве. Выставку посетят замечательные гости в лице солиста театра Оперы и Балета, доцента Уральской государственной консерватории им. Мусоргского Валентина Петровича Захарова. Студенты Уральской государственной консерватории им. Мусоргского, класса Валентина Петровича Захарова, лауреаты международных конкурсов, Татьяна Рагозина и Михаил Добрыгин. Концертмейстер, профессор Уральской государственной консерватории им. Мусоргского Лариса Николаевна Земерова.