Художник мозаичной мастерской “SMALTO” Евгений Банных принял участие в выставке графики, скульптуры и керамики «ВЕСЕННИЕ ОТКРОВЕНИЯ», предоставив графическую работу "Вид на Апрель".

«Традиционно графика первой из всех видов искусства отзывается на призыв природы – начать новый «полевой» сезон сбора впечатлений. Художники не могут не писать, они пишут в разных жанрах – пейзажи, натюрморты, портреты, создают фигурные и абстрактные композиции. Создают реалистические и сюрреалистические, авангардные и абстрактные, в стиле примитивизма и декоративные произведения...

Традиционно и по праву, на выставке главенствует пейзаж. Уральская природа, постепенно оживающая после зимы, заставляет пробуждаться и наши чувства. И такая «внесезонная» тема, как изображение обнаженного тела весной приобретает особо актуальный оттенок. Весна – естественный стимул пробуждения, обнажает художественное восприятие мира, доводя чувства до предела. И хорошо, что есть искусство – способ сублимации, перевода накопившейся энергии и ее трансформирования...» Н. Шустова, искусствовед.


Выставка открыта с 17 марта до 10 апреля в большом зале Свердловского регионального отделения
"Союз художников России": ул. Куйбышева, 97, тел. 261-70-97. Свободный доступ: с 10-00 до 18-00.



Евгений Банных
"Вид на Апрель"
Т/б., пастель, 50х65 см.