Блог

Главная » Блог
«Возрожденный заново»
«Возрожденный заново»
Я всегда считала, что слово м а к е т - это конструкция какого- либо сооружения в уменьшенном масштабе, выполненная из картона или фанеры. Удивление меня постигло, когда однажды прочла на табличке фасада старинного вида, в классическом стиле здания на улице Луначарского надпись: «МАКЕТ ЗАГОРОДНОГО ДОМА АРХИТЕКТОРА М. П. МАЛАХОВА».
Марсель Дюшан
Марсель Дюшан
Один из самых знаковых художников ХХ века – Марсель Дюшан, стоял у истоков дадаизма и сюрреализма. В молодости не избежал влияния Сезанна и фовиста Матисса. Через своих братьев Жака Вийона и Раймона Дюшан-Вийона, познакомился с кубизмом и присоединился к группе «Де Пюто», олицетворившей вторую волну кубизма.
К 120-летию постройки «Каменный Терем»
К 120-летию постройки «Каменный Терем»
Возможно, в вашем распоряжении есть автомобиль… Поберегите бензин. Предлагаю вам пройтись по Екатеринбургу именно пешком. В каждом городе есть приметные места, их знают все, показывают гостям и туристам… Обратимся к одной из усадеб города.
Давайте витать в облаках!
Давайте витать в облаках!
Хорошо это или плохо – витать в облаках? Очень романтично, но совершенно не практично, на первый взгляд. Так скажет каждый здравомыслящий, а я не соглашусь. Умение качественно витать в облаках приносит вполне конкретные практические плоды.
« 1 2 3 4 5
закрыть
Подпишитесь на обновления,
чтобы всегда быть в курсе событий!