Блог

Главная » Блог
«Последняя загадка Дюшана»
«Последняя загадка Дюшана»
Мастер загадок, Марсель Дюшан, уходя, оставил еще одну неразрешенную загадку, которую и рассматривать то можно только в замочную скважину… Искусствовед Марина Прозорова пытается понять зашифрованное послание художника.
«Гимн родной природе»
«Гимн родной природе»
Владимир Михайлович Лузин, живописец и график, Член Союза художников России (1995), заслуженный деятель искусств Удмуртии (2000), заслуженный художник России (2009). О его творчестве рассказывает искусствовед Галина Шарко.
«O tempora… и формы … и пространства»
«O tempora… и формы … и пространства»
Велик соблазн продолжить крылатое латинское выражение “O tempora, o mores” , но не здесь, в данном контексте не уместно, Кира Масумова выставки не морализирует. У нее совсем другие задачи, она легко играет в серьезные игры с формой и пространством.
«Наедине»
«Наедине»
Человек должен оставаться один. Хотя бы изредка. Мы бежим в суете будней неведомо куда, хотим успеть всё. Время от времени каждый должен останавливаться и осмысливать. Обсуждать с самим собой, куда он бежит и зачем. Для чего?
«Еще раз о Марселе Дюшане»
«Еще раз о Марселе Дюшане»
Статья искусствоведа Марины Прозоровой о художнике ХХ в. Марселе Дюшане и его знаменитой работе «Невеста, раздетая своими холостяками, одна в двух лицах».
« 1 2 3 4 5 »
закрыть
Подпишитесь на обновления,
чтобы всегда быть в курсе событий!