Блог

Главная » Самые читаемые материалы (24)
«Игорь Усачев: о времени и о себе».
«Игорь Усачев: о времени и о себе».
Искусствовед Марина Прозорова размышляет о персональной выставке Игоря Усачева. На холстах художник представил свои нелегкие мысли о философской категории – о Времени и дал название выставке – «Механика времени».
«Наедине»
«Наедине»
Человек должен оставаться один. Хотя бы изредка. Мы бежим в суете будней неведомо куда, хотим успеть всё. Время от времени каждый должен останавливаться и осмысливать. Обсуждать с самим собой, куда он бежит и зачем. Для чего?
«В плену неувядающей красоты. Особняк С.П. Рябушинского»
«В плену неувядающей красоты. Особняк С.П. Рябушинского»
Модерн – очень сложное и противоречивое явление культуры , но как бы мы к нему не относились, часто мы не чувствуем сладкого запаха разложения эпохи - находимся в плену загадочных и тягучих линий модерна. Мы забываем о жестких характеристиках стиля. Просто наслаждаемся красотой, как это происходит, когда обращаешься к привлекательному Дому С.П. Рябушинского.
«Дневник ведуньи»
«Дневник ведуньи»
В галерее современного искусства в августе прошла выставка удивительного художника. Зоя Лебедева, художник, несущий людям дух свободы. Своей искренностью она помогает зрителю освободиться от шлаков повседневности, надуманности и искусственности. Искусствовед Марина Прозорова побывала на выставке удмуртской художницы и познакомилась с Настоящим.
К 120-летию постройки «Каменный Терем»
К 120-летию постройки «Каменный Терем»
Возможно, в вашем распоряжении есть автомобиль… Поберегите бензин. Предлагаю вам пройтись по Екатеринбургу именно пешком. В каждом городе есть приметные места, их знают все, показывают гостям и туристам… Обратимся к одной из усадеб города.
« 1 2 3 4 5 »
закрыть
Подпишитесь на обновления,
чтобы всегда быть в курсе событий!