Блог

Главная » Самые читаемые материалы (24)
«Еще раз о Марселе Дюшане»
«Еще раз о Марселе Дюшане»
Статья искусствоведа Марины Прозоровой о художнике ХХ в. Марселе Дюшане и его знаменитой работе «Невеста, раздетая своими холостяками, одна в двух лицах».
«Гимн родной природе»
«Гимн родной природе»
Владимир Михайлович Лузин, живописец и график, Член Союза художников России (1995), заслуженный деятель искусств Удмуртии (2000), заслуженный художник России (2009). О его творчестве рассказывает искусствовед Галина Шарко.
«Алексей Ефремов»
«Алексей Ефремов»
Творчество Алексея Ефремова хорошо известно жителям Екатеринбурга: с конца 90-х он ведёт активную выставочную деятельность, давая зрителям возможность познавать своё творчество, главной темой которого является старый Екатеринбург - город, давно ушедший из современной реальности, но сохранившийся в воспоминаниях тех, кто его помнит и любит.
«Самый гадкий образец декадентского стиля»
«Самый гадкий образец декадентского стиля»
Искусство модерна остается неисчерпаемым. О нем написано множество умных и глубоких текстов, оно достаточно широко растиражировано и могло бы уже насытить глаз зрителя. Тем не менее, люди не перестают восхищаться чувственной линией и изысканной томностью цвета в модерне. И хотя причина привлекательности стиля вполне ясна и очевидна, все же всякий раз задаешься вопросом, почему он так привлекателен для людей. Ведь в нем не все так благополучно и уж совсем не радужно...
Давайте витать в облаках!
Давайте витать в облаках!
Хорошо это или плохо – витать в облаках? Очень романтично, но совершенно не практично, на первый взгляд. Так скажет каждый здравомыслящий, а я не соглашусь. Умение качественно витать в облаках приносит вполне конкретные практические плоды.
« 1 2 3 4 5 »
закрыть
Подпишитесь на обновления,
чтобы всегда быть в курсе событий!